ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:

Competir é coragem, Competir é determinação, Competir é persistência


Durante a festa do 29º Aniversário de São Salvador, inúmeros atletas participaram das nossas competições. Esse ano, além de mostrarem sua força, os competidores também demonstraram amor ao próximo.
Todos os inscritos contribuíram com 1 Kg de alimento não perecível, que serão destinados às famílias que se enquadrarem nas premissas da vulnerabilidade social temporária.
A Prefeitura Municipal, por meio de todos os servidores e do Prefeito André Borba, agradece a participação de todos nas nossas competições e mais ainda pelo ato de bondade com o próximo.
Eis as nossas estrelas:

ATLETISMO MASCULINO:

1. Gyovanne Conceição Caires;
2. Mateus Celestino de Souza;
3. Otázio Duark Sá dos Santos;
4. Ronei Fernandes de Brito;
5. Welison Cardoso de Almeida.

ATLETISMO FEMININO:

1. Amanda Alves Campos;
2. Clara Stefany Benevides Araújo;
3. Francisca Rita Carneiro da Silva;
4. Jhovana Pereira dos Santos;
5. Luzenir Alves da Silva;
6. Natalina Ferreira da Conceição;
7. Sara Laiza Souza Conceição;
8. Sureia Araújo Silva Morais;
9. Walleria Rodrigues Lemos.

TRILHA DO PEDAL FEMININO:

1. Amanda Alves Campos;
2. Anatânia Freire dos Santos;
3. Elen Mayra Barbosa dos Santos;
4. Elysanya Tavares Bezerra;
5. Magnólia dos Santos Barbosa;
6. Pâmira Reis Barbosa;
7. Seire Ramos Iloide Conceição;
8. Walleria Rodrigues Lemos.

TRILHA DO PEDAL MASCULINO:

1. Cássio Aureliano Pereira;
2. Jhon Carlos Celestino da Silva;
3. Valdeson Francisco da Conceição.

CONCURSO DE CALOUROS:

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL

1. Arthur Bernardo Polidório;
2. Cristina Rodrigues Taveira;
3. Dalila Borba Gomes;
4. Daniel Borba Gomes;
5. Samira Silva Souza;
6. Valdinho Vitor Reis Ferreira.

CATEGORIA ADULTO

1. Ana Paula Marques da Conceição;
2. Áquila Pereira dos Santos;
3. Banda Maranata;
4. Bianka Rodrigues de Souza;
5. José Leandro da Silva Taveira;
6. Mateus Dias da Silva;
7. Patrícia Dias Rocha;
8. Poliana Marques da Conceição;
9. Wander Luís Correia Polidório.

CORRIDA DE CAVALOS:

1. Brenno Gomes de Oliveira;
2. Eduardo Ferreira Santos;
3. Gilmar Lino Pereira;
4. Jhon Carlos Celestino da Silva;
5. Marco Antônio Moreira Bento;
6. Wander Luiz Correia Polidório.

FUTEBOL DE SALÃO FEMININO

1. Bianca Rodrigues de Souza;
2. Bruna Rodrigues Taveira;
3. Camila Carvalho da Silva;
4. Clara Stefany B. Araújo;
5. Clara Vitória Gonçalves Conceição;
6. Elismara Nunes da Silva;
7. Elisvânia Nunes da Silva;
8. Emanuelly Rodrigues;
9. Eulilha Rodrigues Soares;
10. Evany Francisca Ferreira;
11. Fabiana Silva Caldeira;
12. Francyely Nayara Alves;
13. Geovana F. dos Santos;
14. Grazielly Francisco Reges;
15. Jéssica Cabal Cerqueira;
16. Jhovana Pereira dos Santos;
17. Kívia Póvoa Pereira;
18. Luiza Taveira da Conceição;
19. Maria Danielly Alves de Souza;
20. Maria de Jesus Pereira Cares;
21. Mariany dos Santos Gonzaga;
22. Olívia Furtado de Oliveira;
23. Pricilla Valentim;
24. Queliane Pereira Cares;
25. Rafaela Alcântara dos Santos;
26. Rannyelly Soares Ribeiro;
27. Rosivane Fernandes de Brito;
28. Sara Celestino Contine;
29. Stefanny Barbosa de Sousa;
30. Stheffanny Pereira dos Santos;
31. Taís dos Santos Gonzaga;
32. Tais Nayara Rodrigues Barbosa;
33. Talyta Monteiro de Araújo;
34. Vanessa Borba Campos;
35. Vânia Pereira de Alexandre;
36. Vitória Bueno dos Santos

FUTEBOL DE CAMPO MASCULINO:

1. Adão Alves Cares;
2. Adão Alves da Silva;
3. Adenilton Ferreira;
4. Alessandro Alves de Souza;
5. Amilton Ferreira;
6. João Paulo de Souza;
7. Josimar Pinto;
8. Luiz Antônio;
9. Marcelo Bernardo da Silva;
10. Marcos Vinícius;
11. Paulo Bernardo;
12. Raí Cardoso Barbosa;
13. Ronis Cardoso Barbosa;
14. Rosiney Cardoso Barbosa;
15. Rosivan Cardoso Barbosa;
16. Santana Oliveira;
17. Valmir Ferreira de Souza;
18. Wander Henrique;
19. Gustavo;
20. Silvane;
21. Waliphy;
22. Deivid;
23. Pedro Henrique;
24. Breno;
25. Gustavo Henrique;
26. Mateus Moreira;
27. Leonardo;
28. Neto.

Prefeitura e você construindo uma nova cidade.

COMPARTILHAR:
Gabinete do Prefeito
63 3396-1144 /1122
Gabinete do Vice-Prefeito
63 3396-1122 / 1144
Secretaria de Administração
63 3396-1144 /1122
Secretaria de Agricultura
63 3396-1144 /1122
Fundo de Assistência Social
63 3396-1144 /1122
Fundo Municipal de Educação
63 3396-1146
Secretaria de Finanças
63 3396-1144 /1122
Secretaria de Governo
63 3396-1144 /1122
Secretaria de Habitação e Urbanismo
63 3396-1144 /1122
Fundo Municipal de Saúde
63 3396-1109
Secretaria de Transportes
63 3396-1122 / 1144
Secretaria de Turismo e Meio Ambiente
63 3396-1144 / 1122
Secretaria de Controladoria Interna
63 3396-1144 /1122